среда, 8 января 2020 г.

сбросить вес спортсмену




400 г филе рыбы, 4 луковицы, 2 соленых огурца, 40 г сливочного масла, 10 маслин, 4 ст. л. томатной пасты, 1,5 л рыбного бульона, 4 дольки лимона.

Окрошка мясная

1 – й с п о с о б. Желтки вареных яиц, соль растереть с горчицей и развести небольшим количеством кваса. Затем эту заправку влить в оставшийся квас и поставить на холод. Охлажденное вареное мясо, белок яйца, очищенные свежие огурцы нарезать мелкими кубиками, а зеленый лук нашинковать и растереть с небольшим количеством соли до появления сока. Продукты смешать, залить заправленным квасом, разлить окрошку в тарелки, посыпать укропом. Если окрошка недостаточно острая, можно добавить к ней тертый хрен. Отдельно подать сметану. Так же можно приготовить окрошку из дичи и телятины.

1,5 л кваса, 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. сахара, 2 огурца, 2 яйца, 0,5 стакана сметаны, 4 ст. л. растительного масла, 250 г отварной говядины, 150 г отварной телятины, 100 г ветчины, лук зеленый, укроп, тертый хрен и соль по вкусу.

2 – й с п о с о б. Порезать мелкими кубиками отварное мясо (можно и кусочки вареного филе рыбы), соломкой – свежие огурцы, кубиками – очищенный картофель, сваренный в «мундире».

Ботвинья домашняя

Перебрать и промыть щавель, молодую крапиву и шпинат, подлить немного воды и порознь припустить на медленном огне. Ботвинью можно приготовить и из одного щавеля, но количество его надо увеличить на 150 г. Припущенную зелень протереть или пропустить через мясорубку, охладить, развести квасом, добавить соль, сахар, лимонную цедру и хранить в холодильнике. Отварную рыбу, мелко нарезанные огурцы и зеленый лук, укроп, тертый хрен, листья салата можно класть в ботвинью, как в окрошку, или подавать отдельно.

300 г рыбы (трески или хека), 700 г хлебного кваса, по 200 г шпината и молодой крапивы, 100 г щавеля, ‘/4лимона, 10 г сахара, 500 г зеленого лука, 50–60 г листьев салата, 200 г свежих огурцов, 50 г тертого хрена, укроп.

Суп рыбный

Очистить и выпотрошить рыбу, отделить мясо от костей, поставить варить кости, голову, потроха, влить 4 л воды, добавить лук, коренья, перец, лавровый лист. Варить надо долго, пока не выварятся все кости. Процедить бульон, вскипятить, положить в него связанную в пучок зелень петрушки, соль, перец, укроп и зеленый лук. Рыбу, разрезанную на порционные куски, отварить в бульоне, вскипятить на сильном огне, а затем убавить огонь и не давать кипеть. Через несколько минут рыбу вынуть, а бульон заправить 2 ст. л. муки, разведенной в небольшом количестве холодного бульона, добавить по вкусу соль, перец, лавровый лист. Половину рыбы (хвостовую часть) отложить, а остальную рыбу, потроха (кроме икры), все съедобные отходы (мясо с головы, позвоночной кости, кожу) пропустить через мясорубку вместе с поджаренным луком и размоченной в молоке булкой, размешать с 2 взбитыми яйцами, панировочными сухарями, зеленью петрушки, укропа, перцем. Сформовать фрикадельки величиной с грецкий орех, обвалять в муке и отварить в бульоне. Перед подачей супа на стол положить в каждую тарелку по нескольку фрикаделек, кусочки отварной рыбы, всыпать зелень петрушки; суп заправить растертым чесноком. К столу подать сметану.

Источник: сбросить вес спортсмену

Выбор читателей: диета килограмм

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эффективная диета на 2

Сейчас я выбираю другой путь. Я прощаю себя. Более того – не обвиняю себя. Я отказываюсь от борьбы с собой. Я принимаю себя такой, какая...

Популярные сообщения