четверг, 16 января 2020 г.

похудеем кг




А теперь я хочу подробнее остановиться на лабораторном анализе, очень важном для перехода на диету Аткинса. Я говорю о 5-часовой пробе на толерантность к глюкозе (ПТГ), или, как ее еще называют, пробе с глюкозной нагрузкой. Если вы подозреваете, что одной из причин вашего ожирения стал дисбаланс инсулина, попросите своего врача назначить вам пробу на толерантность к глюкозе. Это поможет вам узнать, нет ли у вас преддиабетического состояния. На первых порах диабет II типа протекает бессимптомно, и организм начинает страдать задолго до обнаружения болезни. (Подробнее о сахарном диабете - см. главу 24.)

Если вы все еще не решаетесь, подумайте вот о чем: я говорю не о мигрени, несварении желудка или вросших ногтях. Речь идет о несравненно более серьезном и опасном заболевании. Шестнадцать миллионов американцев страдают сахарным диабетом 8, но каждый третий из них не знает о своей болезни. Диабет можно и нужно предупредить.

Если вы не хотите влиться в армию диабетиков, тс чрезвычайно важно как можно скорее узнать, не являетесь ли вы одним из кандидатов в «новобранцы». Если анализ покажет, что вам грозит диабет, то у вас есть несравненно более веская причина начать питаться по Аткинсу, чем просто желание избавиться от лишнего жира.

У тех, кто страдает ожирением с детства, есть все причины волноваться за здоровье своих детей. Возможно, вы передали им генетическую предрасположенность к дисбалансу инсулина и глюкозы, В этом случае важно, чтобы изменения в питании коснулись всей семьи. Чем раньше будут предприняты меры профилактики, тем меньше вероятность развития аналогичного расстройства у ваших детей.

При проведении ПТГ измеряют базовый уровень сахара в крови (натощак, после 12-часового голодания). Затем вам дадут выпить раствор сахара определенной концентрации (употребление других продуктов или напитков до окончания всей процедуры запрещено), после чего на протяжении 5 или 6 ч у вас регулярно будут брать пробы крови. Любое отклонение от нормы должно насторожить. Если максимальный уровень сахара в крови превышает 160 мг/см3, это может свидетельствовать о преддиабетическом состоянии. Если минимальный уровень сахара в крови ниже базового на 30%, либо абсолютная величина минимального уровня сахара ниже 60 мг/см3, не исключено наличие реактивной гипогликемии (точнее, нестабильности уровня сахара в крови) на ранней стадии диабета. Разница между максимальным и минимальным уровнями сахара в норме не должна превышать 90 мг/см3, а скорость снижения уровня сахара - 60 пунктов в час. Об отклонении от нормы свидетельствует и ряд других критериев, значимость которых существенно возрастает при наличии таких симптомов, как головокружение, дрожание рук, сердечная аритмия, нарушение ясности мышления, тяга к сладкому, приступы обжорства и другие навязчивые состояния, связанные с питанием. Особенно важно пройти пробу с глюкозной нагрузкой тем, среди чьих близких родственников есть больные диабетом.

Источник: похудеем кг

Возможно вас заинтересует: как похудеть после климакса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эффективная диета на 2

Сейчас я выбираю другой путь. Я прощаю себя. Более того – не обвиняю себя. Я отказываюсь от борьбы с собой. Я принимаю себя такой, какая...

Популярные сообщения