воскресенье, 12 января 2020 г.

какой стол диета




2. Я мог увеличить долю «быстрого сна», продлив общую продолжительность сна за пределы девяти часов или пробудившись на пять минут примерно через четыре с половиной часа после засыпания. Одно пробуждение на 5–10 минут примерно через 4,5 часа после засыпания резко увеличивает долю «быстрого сна». Повидимому, одно такое пробуждение не приносит вреда, по крайней мере, когда происходит намеренно.

3. Прием 200 мг гуперзинаА за 30 минут до сна может повысить общую долю «быстрого сна» на 20–30 %. ГуперзинА, экстракт растения баранец пильчатый (Huperzia serrata), замедляет распад нейротрансмиттера ацетилхолина. Это популярный ноотропный препарат («умное лекарство»), я пользовался им раньше, чтобы ускорить обучение и увеличить частоту осознанных сновидений. В настоящее время я принимаю гуперзинА только в первые четыре недели освоения языка, не более трех дней в неделю, чтобы избежать побочных эффектов. Парадокс, но один из зафиксированных побочных эффектов избыточного употребления этого препарата – бессонница. Мозг – чувствительный инструмент, и хотя обычно этот препарат переносится хорошо, он противопоказан при одновременном приеме некоторых медикаментов. Перед применением посоветуйтесь с врачом.

4. Чем выше доля сна, соответствующего высоким зубцам на графике, тем продуктивнее последующие физические действия.

5. Вино, выпитое в количестве более двух бокалов в последние четыре часа перед сном, снижает долю сна, соответствующего высоким зубцам на графике, на 20–50 %. Даже четыре бокала за шесть часов до сна не оказывают такого эффекта, следовательно, время имеет особое значение. И наоборот, 15 капель (минимум) экстракта калифорнийского мака увеличивают долю сна, соответствующего высоким зубцам на графике, почти на 20 %.

6. Две столовые ложки экологически чистого миндального масла (пасты) на черешках сельдерея, съеденных перед сном, по меньшей мере в 50 % случаев избавляют от паршивого самочувствия (1–3) по утрам. Никогда не задумывались, как можно проспать 8–10 часов и проснуться уставшим? Скорее всего, виноват низкий уровень сахара в крови. Включите в свою программу питания перекус перед сном. Однудве столовые ложки льняного масла (120–240 калорий) можно сочетать с миндальным пастообразным маслом на сельдерее, чтобы способствовать восстановлению клеток во время сна и таким образом избавляться от усталости. На вкус льняное масло напоминает смесь спаржи и мочи енота, поэтому, если решите пить его, рекомендую (по совету доктора Сета Робертса, с которым мы познакомимся далее) предварительно зажимать нос.

Источник: какой стол диета

Полезно знать - 5 упражнений похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эффективная диета на 2

Сейчас я выбираю другой путь. Я прощаю себя. Более того – не обвиняю себя. Я отказываюсь от борьбы с собой. Я принимаю себя такой, какая...

Популярные сообщения