суббота, 11 января 2020 г.

диета номер 5 на неделю




Дэвид действительно выглядит сегодня совершенно другим человеком, но главное не это. Если бы он Вовремя не обратил внимания на свое здоровье, то вполне мог бы просто не дожить до сегодняшнего дня.

Пересмотрите свои лекарства

Прежде чем приступить к диете Аткинса, вам необходимо провести ревизию в своей аптечке. В первую очередь надо по возможности прекратить прием лекарств, продающихся без рецепта, таких как средства от кашля, антациды, снотворные препараты, слабительные и антигистаминные противоаллергические средства. Многие из лекарств, принимающихся по назначению врача, также способны замедлять снижение веса (они перечислены в главе 20, на с. 305). Если вы принимаете одно или несколько из перечисленных лекарств, то результаты диеты могут вас разочаровать. Спросите своего врача, нельзя ли подыскать замену этим лекарствам. Во многих случаях лекарственные препараты можно заменить более натуральными средствами - правильно подобранными биологически активными добавками. Подробнее об этом рассказывается в моей книге «Dr. Atkins' Vita-Nutrient Solution».

Ряд медицинских препаратов может обладать негативным побочным воздействием на людей, ограничивающих употребление углеводов. В первую очередь это касается мочегонных средств, так как сама диета Аткинса обладает выраженным мочегонным действием. Во-вторых, это противодиабетические средства, в том числе инсулин. Диета Аткинса эффективно снижает уровень сахара в крови, поэтому прием противодиабетических средств в прежних дозировках может привести к опасному снижению уровня сахара. В-третьих, у людей, питающихся по Аткинсу, снижается кровяное давление, поэтому необходимо будет уменьшить дозировку гипотензивных средств, чтобы избежать возможной передозировки. Тем, кто в настоящее время принимает перечисленные препараты, необходимы постоянный врачебный контроль и своевременная коррекция дозировки.

Медосмотр и анализы крови

Попросите своего врача дать вам направление на развернутый биохимический анализ крови. Плюс к этому, нелишним будет пройти пятичасовую пробу на толерантность к глюкозе (пробу с глюкозной нагрузкой), при которой уровень инсулина в крови измеряется трижды: на голодный желудок, а затем через час и два часа после употребления стандартного раствора глюкозы. Анализ на холестерин покажет ваш общий уровень холестерина, уровень «хорошего» холестерина ЛВП (липопротеины высокой плотности), «плохого» холестерина (липопротеины низкой плотности) и триглицеридов. Эти показатели в значительной степени зависят от питания. Биохимический анализ крови, помимо всего прочего, скажет врачу о здоровье ваших печени и почек: в частности, доктор наверняка захочет узнать ваш уровень мочевой кислоты. Многие ошибочно полагают, что диета Аткинса отрицательно влияет на почки. Очень жаль, если вы, имея на руках результаты анализов «после», не будете иметь возможности сравнить их с тем, что было «до».

Источник: диета номер 5 на неделю

Похожие статьи: о самом главном про лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эффективная диета на 2

Сейчас я выбираю другой путь. Я прощаю себя. Более того – не обвиняю себя. Я отказываюсь от борьбы с собой. Я принимаю себя такой, какая...

Популярные сообщения