вторник, 7 января 2020 г.

что можно при диете поджелудочной




При этом на самом деле количества любых нутриентов, необходимых нашему организму, куда меньше, чем уверяют официальные источники и руководства. Если организм тренирован и здоров, а все системы работают оптимально, то он отлично переваривает пищу, всасывает и утилизирует нутриенты и в целом более эффективен в каждом аспекте клеточного функционирования. Если же мы даём себе расслабиться и забиваем систему жирной пищей, начинается совсем другая история. А производители и продавцы добавок делают состояния на этом факте, с печальными для нас последствиями.

Люди привыкли приравнивать питание к таблеткам, порошкам и снадобьям, а не к цельным продуктам в их природном виде. Ирония и парадокс заключаются в том, что в большинстве магазинов «здорового питания» вы не найдёте никаких простых пищевых продуктов. Их продукция – неважно, из «цельных» или «природных» ингредиентов она состоит, – может изменить симптоматику, но не создаст истинного здоровья.

Если бы «здоровое питание» вправду было цельным и натуральным, оно содержало бы всю воду, волокно и другие жизненно важные компоненты, которыми изначально наделила его природа, а его продажа не требовала бы упаковки, расфасовки и наклейки ярлычков (прибыльность при этом тоже уменьшилась бы, ведь на цельную продукцию не сделаешь наценку за «питательность»).

Никакая таблетка или порошок, из которых удалена хотя бы часть воды, не могут называться «цельной» пищевой добавкой в полном смысле этого слова, а любой, кто рекламирует обезвоженный продукт как цельный, обманывает и себя, и вас. Влага в растительной пище критически важна для клеточного здоровья – ею нельзя поступиться, и никакая питьевая вода не сможет полноценно возместить эту потерю. Когда из продукта удаляется влага, процесс окисления оказывает разрушающее воздействие на оставшиеся нутриенты, делая добавки куда менее питательными, чем их цельные аналоги.

Не стоит удивляться, что люди, следующие советам продавцов фракционных изолированных добавок, не имеющим под собой твёрдого диетологического обоснования, не достигают оптимального самочувствия, и их постоянно гложет чувство, что «что-то не так». Эта ситуация вновь распахивает ворота для армии торговцев, готовых продать вам добавки для «коррекции» диетического дисбаланса и дефицита нутриентов, вызванных их же советами.

Источник: что можно при диете поджелудочной

Выбор читателей: диета для полных

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

эффективная диета на 2

Сейчас я выбираю другой путь. Я прощаю себя. Более того – не обвиняю себя. Я отказываюсь от борьбы с собой. Я принимаю себя такой, какая...

Популярные сообщения